穂高連峰・涸沢岳 |
10月10日(金) | 名古屋 〜 黒川I.C(都市高速)〜
小牧I.C(東名高速)〜 小牧JC 〜 (中央自動車道) 〜 中津川I.C 〜 R19 〜 木祖村 〜 K26 〜 奈川渡ダム (仮眠) |
10月11日(土) | 奈川渡ダム 〜 R158 〜 沢渡 〜 タクシー 〜 上高地 〜 涸沢(キャンプ) |
10月12日(日) | 涸沢 〜 涸沢岳 〜 涸沢(キャンプ) |
10月13日(月) | 涸沢 〜 上高地 〜 タクシー 〜
沢渡 〜 R158 〜 奈川渡ダム 〜 K26 〜 木祖村 〜 R19 〜 中津川I.C 〜(中央自動車道)〜 恵那I.C 〜 K66 〜 愛岐道路 〜 名古屋 |
涸沢から奥穂高・北穂高を望む。 |
涸沢の朝。とんがった山は涸沢槍。 |
槍ヶ岳と後立山連峰・立山連峰。 |
上高地。涸沢はこの向こう側になる。 |